Блог галереи Art-ICON — Дмитрий Пирожников
	USA:::USA:::USD
/ Регистрация
На главную
ru en
en
  тел. +7 (495) 720 96 90

Дмитрий Пирожников

Дмитрий Пирожников молодой московский художник имеющий образование «художник - аниматор». Он никогда не занимался живописью серьезно, разве что посещая изо-студию в детстве. Дима - известный фотограф, сотрудничал со многими глянцевыми изданиями, но только сейчас он снова взялся за живопись, на выходе у него получается отличный абстракционизм и абстрактный экспрессионизм.

Абстрактное искусство - способ передать чувства на холсте и, когда потребовалась форма выражения, Дима взял в руки краски. Каждый холст - опыт, в процессе рождается художник. Бывает, начиная картину с одной идеей, интуиция и эмоции приводят в процессе к другому результату. Находясь в постоянном поиске форм он пробует все: сначала писал маслом, но материалу нужно много времени для просушки, и через какое-то время перешел на акрил, акварель и даже спрей. Он смешивает техники и считает, что баллоны Монтана блек отлично смотрятся в сочетании с хорошим акрилом. «Кисти для слабаков!» - в ход идет все: от пластиковой карты, до сломанной на две части пластиковой палитры. До того увлекся, что покрасил все, что только можно: от холстов, до кроссовок, деки для скейтборда и теннисной ракетки.
Дима пишет многослойно, при этом получая такие гармоничные работы, именно отсутствие академической базы делает их тем, что мы видим, он не боится пробовать и выражать себя, его абстрактное искусство вызывает массу эмоций через цвет и композицию.

«Живопись увлекла меня относительно недавно. На стыке сопротивления! Когда в жизни в момент все полярно переворачивается с ног на голову или обратно. Я называю это химией. Весь процесс - химия! Как во время близкого контакта с любимой девушкой, так и здесь, химии выделяется не меньше. Порой настолько погружаюсь в процесс, что не замечаю что творят руки. Будто полностью отдаюсь этому моменту. Здесь и сейчас. Полное присутствие. Узнаю много нового о себе в процессе.
Однажды, не заметил как проиграли 3 симфонии Рахманинова, пока я был вовлечен в процесс. "Придя в сознание" был сильно удивлен написанным на холсте портретом в ультрамарине. Насколько музыка может войти в резонанс с тобой.
Для меня живопись-это форма и цвет. Текстура и ощущения. Создаю композиции посредством геометрических форм. Продуманно, кропотливо и очень внимательно. Либо полностью отдаюсь экспрессии. Это похоже на сон, когда бессознательное активизируется, а сознание ложиться спать.»


Талантливый человек талантлив во всем: Дмитрий прошел путь от фотографии к живописи, а теперь создает принты для органических рубашек вместе с дизайнером Олей Глаголевой - Go with Pirozhnikov D.

"В процессе рисования я испачкал большое количество своей одежды. Результат мне даже понравился. И я подумал о том, что можно было бы сделать что-то такое специально. На новый год подруга подарила мне белую рубашку и набор текстильных красок. К слову, эта рубашка до сих пор нетронута. Примерно в это же время я наткнулся на видео в интернете, на котором индусы набойками набивают ткань – делают принты вручную. Я потратил какое-то время на поиски деревянных штампов, но потом я понял, что хочу купить дерево и попробовать вырезать штамп самостоятельно. Соответственно, я потратил еще порцию времени, разбираясь в том, как работать с деревом – читал, смотрел видео на Youtube, общался с теми, кто в этом деле опытен. Я сделал рубашку подруге в подарок и выложил в интернет. Спустя пару дней мне написала дизайнер Оля Глаголева и сказала, что ей очень понравилась эта идея и она хотела бы сделать вместе целую коллекцию."



.
Mygoshirt, абстракция, живопись, Пирожников, стрит-арт
Назад в блог
 
Ваше имя
Email:
Код подтверждения (символы на картинке)
Комментарий:
Наверх