Блог галереи Art-ICON — 5 Youtube-каналов, на которые стоит подписаться
	USA:::USA:::USD
/ Регистрация
На главную
ru en
en
  тел. +7 (495) 720 96 90

5 Youtube-каналов, на которые стоит подписаться


В повседневной жизни у нас не всегда есть возможность посетить все интересные выставки, вернисажи, круглые столы, арт-ярмарки и творческие встречи. Идеальным выходом здесь становятся видеозаписи и репортажи арт-событий. Мы подобрали 5 лучших музейных Youtube-каналов, где выложены важные события мира искусства.






  1. ГМИИ им. А. С. Пушкина

    Один из главных музеев Москвы определенно переживает важные и радостные изменения, о чем говорит и великолепный канал музея. Здесь можно посмотреть презентации выставок, видеозаписи лекций и экскурсии по прошедшим и новым выставкам. Сейчас в Пушкинском музее проходит выставка Льва Бакста, и здесь кураторы выставки рассказывают о ней.
  2. Музей современного искусства «Гараж»

    Youtube-канал Гаража – настоящее собрание прекрасных образовательных программ (лекции Ирины Кулик, Анны Броновицкой, Александры Обуховой и др.), экскурсий по выставкам и дискуссий о современном искусстве. Канал пополняется ежедневно, и сюда выложены записи встреч с международными арт-критиками, кураторами и художниками, например, лекция ведущего голландского архитектора и урбаниста Рема Колхаса с переводом на русский язык.
  3. Московский музей современного искусства

    На канале ММСИ собраны репортажи с выставок всех зданий музея, а также дискуссии и интервью с художниками. Например, репортаж с выставки Андрея Бартенева «Скажи, я люблю тебя!» и интервью с художником Владимиром Дубосарским в рамках проекта «Современники».
  4. Британский музей

    Англоязычный канал центрального историко-археологического музея Великобритании и одного из крупнейших музеев мира. Здесь можно увидеть закрытые для посетителей помещения и узнать, как создаются выставки. Или, например, посмотреть сборник о шекспировском Лондоне и его героях.
  5. The Museum of Modern Art

    На англоязычном канале Нью-Йоркского музея современного искусства можно увидеть выступления и образовательные программы сотрудников музея и кураторов, послушать интервью с художниками, посмотреть процесс подготовки выставок. Например, прямая речь современного скульптора Ричарда Серра или секреты сотрудников образовательного отдела о том, как влюбиться в искусство.


2a7c8bf2ccc104113944ff00eb89b315.jpg
Выставка, история, музей, образование
Назад в блог
Михаил Таропатов
 
Ваше имя
Email:
Код подтверждения (символы на картинке)
Комментарий:
Наверх