Статьи — Море в современной живописи— Галерея Art Icon
	USA:::USA:::USD
/ Регистрация
На главную
ru en
en
  тел. +7 (495) 720 96 90

Шепот волн, кружение чаек, проблеск неба сквозь облака не могут оставить равнодушным ни одного человека. В попытке убежать из шумного мегаполиса, задающего свои рамки существования, многие художники находят вдохновение в морской тематике при написании картин.

Последователи Айвазовского создают искусные полотна, радующие взор зрителя. Галерея современного искусства Art-Icon предлагает ознакомиться с холстами, заслуживающими вашего внимания.

Содержание:

  1. Динамичные работы Александра Панюкова.
  2. Морские пейзажи Алексея Аронова.
  3. Абстрактные полотна Дмитрия Пирожникова.

Динамичные работы Александра Панюкова

Художник живет и работает в России, а его полотна пополнили частные коллекции поклонников из более чем 20 стран мира.

Полотна импрессиониста позволяют наблюдать феерию цвета. С помощью основных и дополнительных оттенков гаммы море превращается в некий живой организм.

Органичность полотен достигается их композиционной целостностью. Александр Панюков большое внимание уделяет небосклону. Движение кучевых облаков, проглядывающие сквозь тучи лучики света или нежный закат позволят отвлечься от повседневности и проблем.

Морские пейзажи Алексея Аронова

Художник родился в столице России и принимает активное участие во многих выставках. И это неслучайно: не поддаться магическому обаянию реализма в его маринах практически невозможно. Сочетание традиционных и авторских техник обращает внимание поклонников из Израиля, Канады, США.

Творец часто прибегает к зарисовкам с натуры. А экспрессия достигается игрой цвета. Изображение водной глади, линии горизонта зачастую контрастирует с лодками и растительностью.

Абстрактные полотна Дмитрия Пирожникова

Молодой художник ищет новые способы передачи чувств на холсте. И нередко главной темой его полотен становятся как бушующее, будоражащее сознание море, так и умиротворение штиля.

По признанию художника, при создании марины им нередко движет интуиция. Сначала живописец проникается одной идеей, но потом творческие поиски приводят его к совсем иному результату.

Внимание зрителей Дмитрий привлек благодаря не только экспериментам с цветом и формой, но и используемым материалам. При написании моря Пирожников использует масло и акварель, акрил, спрей. Творец практически не применяет кисть — и в этом также состоит особенность его пейзажей. В ход идут самые различные «инструменты» — от пластиковой карты до сломанной палитры.

В вашей коллекции еще нет картины в морской тематике? Тогда спешите исправить это! Просто ознакомьтесь с работами в галерее современного искусства Art-Icon и найдите свой источник вдохновения.


Возврат к списку


Наверх