Статьи — Красивые картины маслом. Пейзажи — Галерея Art Icon
	USA:::USA:::USD
/ Регистрация
На главную
ru en
en
  тел. +7 (495) 720 96 90

Природа считается одной из самых востребованных тематик в современной живописи. Во многом популярность пейзажей обусловлена способностью хорошо вписываться в интерьер. С помощью холстов каждый человек сможет поделиться собственной индивидуальностью и раскрыть характер своим близким или гостям дома.

Несмотря на то, что появился жанр еще в 7 веке, интерес к нему будоражит как простых зрителей, так и художников. Сила природы: бушующее море, городской парк, бытность глубинки, - вдохновляют и завораживают. А картины маслом помогают полнее отобразить не только сюжет полотна, но и эмоции творца. Причем может быть продемонстрировано как сиюминутное настроение, так и более глубокие переживания, выражаемые с помощью стилистических приемов, цветовой гаммы, игры светотени и т.д. Чтобы убедиться в этом, рассмотрим работы Hong Leung и Дмитрия Кустановича.

Содержание:

  1. Пейзажи маслом Hong Leung;
  2. Кустановича.

Пейзажи маслом Hong Leung

Если вы хотите почувствовать себя по-настоящему свободным, взгляните на холсты этого китайского художника. Простор, невероятная широта души и творчество, не скованное рамками и академическими приемами, чувствуются в каждой детали. Сочетание несочетаемого – вполне конкретных сюжетов и абстрактного отображения – не противоречит друг другу, а уравновешивает эти компоненты. Все как и в жизни.

Hong Leung никогда не страдал депрессией. И его творчество наглядно отображает это. Способность слиться с природой в единое целое, где бы это ни происходило, - одна из отличающих его черт. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на утомленный солнцем пляж в огнях большого города или утреннюю морскую гладь, проглядывающуюся через густой туман.

Hong Leung учился живописи самостоятельно. И отчасти именно это стало одним из причин успеха художника. Свобода в движении кисти, твердая уверенность в собственной правоте, использование нетипичных для пейзажа приемов и «чистых» цветов – все это стало причиной того, что художник заслужил высокую оценку критиков. Теперь летние манящие рассветы, раскидистые ивы и самые затерянные частички Китая украшают картинные галереи и частные коллекции поклонников со всего мира

.

Пейзажи Д. Кустановича

В отличие от акварели, масло позволяет написать объемные изображения и придавать полотнам динамику. Этим активно пользуется петербуржец Д. Кустанович, представитель импрессионизма. Мастерски владея мастихином, мэтр воссоздает оживающие полотна. Они тонко передают философию и мироощущение творца.

Пейзажи Кустановича полны живых, неподдельных эмоций. Им характерны резкие линии, богатые, контрастные краски. Многие полотна будто вырваны из действительности и предстают в наиболее красочном воплощении. Мастер пишет довольно простые композиции и сюжеты: кружащиеся в озорном хороводе бабочки или вечерний город, едва просматривающийся через пелену осеннего ливня. Однако оригинальная авторская подача позволяет переосмыслить реальность. Наверное поэтому, по заверению критиков, работы Кустановича помогают расширить сознание и взглянуть глубже – внутрь самого себя.

Если вы хотите прикоснуться к прекрасному и прочувствовать силу масла, загляните в галерею современного искусства Art Icon. На страницах нашего сайта вы найдете работы как начинающих художников, так и признанных мэтров. Экспериментируя с цветами и формами, они каждый раз по-новому преподносят пейзаж: городской, морской или деревенский. Возможно, работа одного из них станет лучшим украшением вашего дома.


Возврат к списку


Наверх