Статьи — Картина в подарок на юбилей - Галерея Art Icon
	USA:::USA:::USD
/ Регистрация
На главную
ru en
en
  тел. +7 (495) 720 96 90

Сегодня часто юбиляру в качестве подарка преподносится картина, так это модно, да и к тому же позволяет грамотно украсить интерьер, создавать по-настоящему эксклюзивную обстановку. Однако, как угадать предпочтения в живописи, какую сюжетную линию выбрать? Этот вопрос возникает в голове практически сразу же, и понять, какой должна быть картина, на самом деле непросто.

Первый вариант – попробуйте подарить юбиляру его портрет. Чтобы нарисовать такое изображение, художнику понадобятся лишь фотографии виновника торжества – один-два крупных снимка. То есть удастся в полной мере сохранить тайну. При необходимости можно организовать «случайное» знакомство художника с человеком, лицо которого он будет рисовать. Это позволит увидеть мастеру те детали, которые не так ярко выражены на фотографии либо вообще незаметны. Естественно, недостатки внешности незачем переносить на холст. Вспомните, как писали портеры Сталина! В реальной жизни у него на лице были оспинки, но, ни на одном изображении их нет. Конечно, раньше за такой «правдивый» рисунок можно было лишиться головы, что же касается друга, то он может просто обидится, если, к примеру, увидит на портрете безобразную родинку, от которой он хотел всю жизнь избавиться или впалые глаза, создающие далеко не благоприятное впечатление.

Еще одним хорошим подарком юбиляру может стать репродукция картины известного художника. Если вы когда-нибудь говорили с именинником на тему искусства, то быстро поймете, что ему нужно, в противном случае, ориентируйтесь на хорошо известные художественные произведения, например, закажите копию картины Рембрандта «Даная» или одного из лучших произведений Шишкина «Утро в сосновом лесу».

Что касается современного искусства, то здесь выбор более чем обширен, но не надо дарить каких-то абстрактных картин, если не знаете, какой ожидать при этом реакции. Лучше всего сделать акцент на изображениях природы, обычно такие пейзажи нравятся всегда, и, кроме того, в большинстве случаев они удачно вписываются в интерьер помещения.

Подводя итог всему вышеизложенному, хотелось бы отметить, что когда произведение живописи вручается в теплой душевной обстановке, то оно вряд ли вызовет негативную реакцию, какая бы идея там в итоге не была заложена. И, кто знает, возможно, именно ваш подарок скоро будет висеть на самом видном месте в доме.

Наша галерея картин предлагает приобрести произведения живописи, фотокартины и скульптурные композиции. Смотрите представленные на сайте коллекции и оформляйте заказы. Консультацию специалиста можно получить по телефону: +7 (495) 720-96-90.


Возврат к списку


Наверх