Статьи — Цветочная тематика в современной живописи — Галерея Art Icon
	USA:::USA:::USD
/ Регистрация
На главную
ru en
en
  тел. +7 (495) 720 96 90

Поиски вдохновения — сложная задача не только для художников, но и для каждого человека. Однако прекрасное совсем рядом, и современное искусство помогает зрителю получить дозу эстетического наслаждения. Отличным примером этому становятся картины с цветами.

Нежность лилий, трепет лепестков роз, бархатистость маков не могут оставить равнодушным никого. Простые и понятные мотивы находят отклик в душе каждого человека. Предлагаем и вам ознакомиться с творчеством художников, представленных в галерее современного искусства Art-icon.

Содержание:

  1. Яркие образы Валерия Видецкого.
  2. Натюрморты Татьяны Абрамовой.
  3. Нежные букеты Нины Панюковой.

Яркие образы Валерия Видецкого

Художник родился и живет в России, в городе Краснодар, а его работы выставляются во всех странах СНГ. Он начал заниматься живописью еще до того, как стал ходить в школу. Художники, окружавшие его, и изучение им голландской живописи серьезно повлияли на формирование авторского стиля в направлении импрессионизм.

Полотна художника представляют авторский взгляд творца на композиции из пионов, сирени, ирисов и многих других цветков. Они создают целостное впечатление, помогающее прикоснуться к хрупкому, едва уловимому миру прекрасного.

Jarkie obrazy Valerija Videckogo 1

Jarkie obrazy Valerija Videckogo 2

Jarkie obrazy Valerija Videckogo 3

Натюрморты Татьяны Абрамовой

Автор много лет занимается графикой, что отразилось на живописи. По признанию творца, большое внимание при написании полотен уделяется погружению в себя и концентрации внимания. Художница считает, что главным импульсом к написанию нового полотна служат свежие взгляды и общение с людьми.

Татьяна Абрамова смело экспериментирует со светотенью, формой, композицией, даже имея дело с достаточно традиционной цветочной тематикой. Оригинальный авторский стиль красной нитью прослеживается в каждой работе. Творческие поиски Татьяны Абрамовой находят отклик в душе многих поклонников из России и Европы.

Natjurmorty Tat'jany Abramovoj 1

Natjurmorty Tat'jany Abramovoj 2

Natjurmorty Tat'jany Abramovoj 3

Нежные букеты Нины Панюковой

Художница из Москвы не только признана профессиональным сообществом страны, но и имеет много поклонников за рубежом. Ее картины отличаются разноплановостью, однако всегда отражают события, случившиеся в жизни творца. Возможно, именно поэтому ее полотна столь «живые» и душевные.

Значительное место в творчестве Нины Панюковой занимают цветы. Очаровывают ее и нежность пионов, и самобытность подсолнухов, и реалистичность иван-чая. Большое внимание уделяется проработке деталей, цветопередаче маслом. Умелое использование мастихина делает изображение более объемным, открывая свежий взгляд на привычные мотивы и темы.

Nezhnye bukety Niny Panjukovoj 1

Nezhnye bukety Niny Panjukovoj 1

А есть ли у вас дома картины с цветочными мотивами? Если все еще нет, приглашаем ознакомиться с работами, выставленными в галерее современного искусства Art-Icon. Возможно, среди них скрывается именно та, которая наиболее полно отразит ваше видение прекрасного в нежных лепестках цветов.


Возврат к списку


Наверх