Волгодонск организует конкурс картин
	USA:::USA:::USD
/ Регистрация
На главную
ru en
en
  тел. +7 (495) 720 96 90

Рассматриваться будут произведения живописи, изображающие виды города. Участвовать в конкурсе приглашаются все жители Волгодонска, причем не только профессиональные художники, но и любители. Предполагается, что в творческом проекте также будет задействована молодежь – учащиеся ССУЗов и ВУЗов.

Администрация города Волгодонска постарается сделать все возможное, чтобы конкурс прошел интересно, привлек внимание различных категорий граждан. Участники данного мероприятия должны будут создать городские зарисовки, придумать всевозможные оригинальные сюжеты. Много работ предлагается посвятить архитектурным объектам и культурным памятникам.

Всего будет 2 номинации: первая касается живописи, вторая – графики. Соревнующиеся в творческом конкурсе будут разбиты на группы, в том числе в соответствии с возрастом. Вполне возможно, что из лучших работ создадут отдельную экспозицию. Будут ли картины выставляться за пределами Волгодонска, пока неизвестно, по крайней мере, на этот счет никакой информации не поступало. Кроме того, на картины маслом наверняка будет спрос. Поэтому было бы неплохо организовать продажи. Но это уже лежит в компетенции органов местного муниципалитета. Как они решат, так и будет.



9SKhnCdp1Tg.jpg
Наверх