Аукционные торги Christie's в Лондоне – лучшие картины русских художников - Галерея Art Icon
	USA:::USA:::USD
/ Регистрация
На главную
ru en
en
  тел. +7 (495) 720 96 90

Аукционный дом Sotheby's снова выставляет на продажу картины известных художников, среди которых есть и хорошо известные всем произведения Ивана Айвазовского и Алексея Саврасова. Ожидается заметное усиление интереса к русской живописи, причем не только со стороны покупателей из России, но и граждан других стран. Торги обещают быть горячими и их результаты могут оказаться абсолютно непредсказуемыми.

Одна из картин Ивана Айвазовского «Вечер в Каире», по заверениям МВД России, является краденной, а потому не может выставляться на продажу. На этом фоне чуть ли не разгорелся международный скандал, но аукционный дом не собирается отказаться от намерения продать работу и теперь не ясно, найдется ли покупатель на нее или нет. Впрочем, тут и без этого есть на что взглянуть. Например, поклонникам Николая Рериха, несомненно, понравятся его картины «Белый и Горний» и «Дружина Гэсэр-Хана», а всем ценителям живописи Ильи Машкова придется по душе художественное произведение «Букет цветов в вазе на фоне моря», написанное им в 1916 году.

Желание купить картины художников на лондонском аукционе проявляют не только ценители живописи, но и инвесторы. Ведь многие картины с годами становятся лишь дороже, а значит, в дальнейшем их можно будет выгодно перепродать.



9SKhnCdp1Tg.jpg
Наверх