Блог галереи Art-ICON — Зачем покупать современное искусство?
	USA:::USA:::USD
/ Регистрация
На главную
ru en
en
  тел. +7 (495) 720 96 90

Зачем покупать современное искусство?

Покупка произведений искусства как альтернативный вариант финансовых вложений – древняя и уважаемая традиция. История аукционных домов Christie’s и Sotheby’s берет начало в середине XVIII века. Например, Джеймс Кристи-старший устроил первый аукцион еще в 1766 году. При посредничестве Кристи-старшего была продана коллекция живописи сэра Роберта Валпола Екатерине II. Тогда это собрание стало основой будущего музея Эрмитаж.


Зачем покупать современное искусство? Можно выделить пять основных причин для того, чтобы начать собирать собственную коллекцию современного искусства:


1. Статус коллекционера. Обладание личным собранием искусства дарит огромное удовольствие и определяет вашу позицию в обществе.


2. Покупая произведение своего современника, вы получаете возможность обладать работой, которая в будущем станет дороже в десятки раз. Сейчас произведения художников советского неофициального искусства продаются за сотни тысяч и миллионы на мировых аукционах. Теперь Илья Кабаков, Эрик Булатов, Комар и Меламид – одни из самых дорогих художников в мире.


3. Рынок искусства - доступный и открытый сегмент, участником которого можно стать, не теряя крупные суммы. Важно анализировать факторы, влияющие на цену объекта и популярность художника (участие в выставках, хранение произведений в других коллекциях, мнение авторитетных критиков и искусствоведов), и избегать необоснованного завышения цены.


4. Покупая работы современных авторов, риски столкнуться с подделкой становятся ничтожны малы. В большинстве случаев у вас есть возможность запросить документ, подтверждающий подлинность работы, или обратиться лично к художнику.


5. Произведения искусства украшают интерьер, определяют его индивидуальность и отражают ваш уникальный вкус, предпочтения и характер.


Среди самых перспективных художников галереи Art-Icon находятся молодые и уже широко известные авторы, чьи работы выставляются на аукционах Christie’s, Sotheby’s, Lots Road и Vladey, участники крупных выставок в Русском Музее, Tate Modern, Третьяковской галерее, лауреаты важных премий. Их произведения хранятся в крупнейших частных, корпоративных коллекциях и музейных собраниях. Это Остап Драгомощенко, Инал Савченков, Александр Дашевский, Хаджи-Мурад Алиханов, Азамат Ахмадбаев, Анна Маринова, Геннадий Трошков, Тарас Левко.

Участвуйте в аукционах, посещайте галереи, обращайте внимание на современных авторов, изучайте техники и жанры искусства, и коллекционирование станет вашей страстью, любимым хобби и надежным финансовым вложением.
живопись, искусство, современное искусство, инвестиции, арт-рынок
Назад в блог
 
Ваше имя
Email:
Код подтверждения (символы на картинке)
Комментарий:
Наверх