Блог галереи Art-ICON — «История одной картины»
	USA:::USA:::USD
/ Регистрация
На главную
ru en
en
  тел. +7 (495) 720 96 90

«История одной картины»

Произведения Дмитрия Капшивого — это яркость и инновации, наполненные новыми решениями как в композиции, так и в колористике. Благодаря использованию в работах смелых, свежих приемов и форм, работы Дмитрия Капшивого воплощают в себе совершенно особенное видение, не ограниченное условностями современного мира. Он создает уникальные, оригинальные работы, полные жизни и обладающие своей собственной историей.

Но кто же подлинные персонажи его картин? Узнайте про всех героев и их маленьких секретах — романтических, мистических и просто забавных. Эти маленькие истории помогут взглянуть на эти произведения художника с совершенно другой стороны!









472ba8cca048f52677cc8b805ef9892a.jpg
Леонид Палыч ждал этого дня всю жизнь. Как-никак уже 47. Младший брат давно женился, и только что его сын триумфально окончил техникум на парикмахера, на выпускном прищемив родному дяде палец дверью.
Лариса очаровала его сразу- эффектная продавщица из хозяйственного напротив, тоже любит Рубальскую, Рязанова, и, самое интригующее- зимнюю рыбалку (приучил второй муж). Когда Леонид Палыч устал каждую неделю врать про перегоревшую в коридоре лампочку, он, запинаясь, позвал ее в кино. Дальше были охапки гвоздик, еще много раз кино, первые написанные в жизни стихи, и даже поездка на дачу второго мужа Ларисы, после которой Леонид Палыч решился предложить ей всего себя теперь уж насовсем. Как-никак уже 47.
После бессонной ночи Леонид Палыч надел свой парадный зеленый костюм, разные носки, сделал красивый бант на пальце и поехал в ЗАГС на такси. Внутри было душно, пусто и пейзажные фото-обои. Леонид Палыч спал, неловко сидя в кресле. Лариса опаздывала.

Сны японского контрабандиста: https://art-icon.com/catalog/zhivopis/sny_yaponskogo_kontrabandista/
733eed0f14f120b626085fbe022b90df.JPG
Обычно Накатоми снилась всякая чушь.
Нелегальный ввоз в Японию холодильников Саратов под видом аккумуляторов для БелАЗов сильно его изматывал, как физически, так и морально. Он приходил домой и быстро засыпал, глядя в стену из тонкой желтоватой бумаги.
Друзья-сумоисты прозвали его Курикетто (сверчок) из-за шума его любимого холодильника, который Накатоми привез в 1989 году после учебы в саратовской консерватории.
Любовь к России он выражал, играя по выходным для портовых грузчиков русские народные песни на домре. Грузчики его жалели, и помогали таскать холодильники по ночам. Недавно он напился и рассказал тонкую историю далекой любви к девушке Ларисе. Грузчики сочувственно кивали, а Накатоми плакал. Судя по фотографиям из Одноклассников, Лариса на днях в третий раз вышла замуж.


Автопортрет глухого садовника: https://art-icon.com/catalog/zhivopis/autoportret_glukhogo_sadovnika/
60e410d62dd6e31485f86f5ce4fb66cd.jpeg
Генрих, мой садовник, с детства был глухим. Брат его отца, Феликс, любил гортензии, лилии и шампанское с клубникой. Запах клубники сводил Генриха с ума, поэтому он втайне выращивал ее на чердаке, а по ночам клеил самолеты из картона. Однажды, когда ему было уже за 70, Генрих признался мне, что всегда хотел научиться двум вещам- свистеть и рисовать. Попытки научить его свистеть мы бросили не сразу, а свою единственную картину- этот автопортрет, Генрих закончил за два дня до своей смерти.


294c3afcc487c9aa539b9379244676b8.JPG
Степан отработал всего три дня маляром в котельной, как пришла новость о третьем замужестве его несравненной тети Ларисы. Церемония начиналась сразу после ночной смены. Дурацкий зеленый костюм был слегка велик, шляпа наоборот жала, и это вводило в очень странное состояние внутреннего дисбаланса. Степан стоял около занавески в душном ЗАГСе и думал о том, что зарплата еще не скоро, лета еще целых два месяца, и накопить на новый мопед скорее всего не получится. Ужасно хотелось спать.
автор: Дмитрий Капшивый
Назад в блог
Наверх