Блог галереи Art-ICON — Фотопроект Sightseeing
	USA:::USA:::USD
/ Регистрация
На главную
ru en
en
  тел. +7 (495) 720 96 90

Фотопроект Sightseeing

В современном мире фотография теряет свой статус как искусство. Становится вещью обыденной и рядовой. Подлинные шедевры размываются в огромной массе. Как выбрать из большого потока что-то действительно стоящее? Для этого и проводятся фотовыставки, они как критерий, напоминание о том, что фото – это не просто способ привлечения внимания, не просто ссылка в социальной сети или иллюстрация к газетной статье, фото – это искусство.
У большинства людей со словом пейзаж ассоциируется лес, море, равнины или даже горы, однако, несмотря на это, существует отдельное направление пейзажа, которое ближе всего к городским жителям – это городской пейзаж. Что такое городской пейзаж? В первую очередь, это ритм жизни современного города, с большим количеством людей и машин, суетой, новостройками и памятниками архитектуры.

Галерея Art-Icon представляет фотопроект Sightseeing от двух художниц Полины Железниковой и Любы Дуденко.
Проживая в разных странах, но имея общую страсть к фотографии и путешествиям, обе художницы в течении нескольких лет, путешествуя по разным городам и странам, создавали дневники своих поездок, запечатлев не только местные достопримечательности, но и потайные закутки.

По своей сути города – просто большие, густонаселённые скопления зданий, разбавленные небоскрёбами и другими высотками, где, как правило, сосредоточена коммерческая деятельность. В каждом таком городе огромное количество объектов для съемки: мосты, небоскребы, автомобильные развязки, железные дороги, памятники, заводы и многое другое, что может оказаться неожиданно фотогеничным и стать основой для великолепно-неповторимого кадра. Но в фотографии городские пейзажи могут быть по-настоящему захватывающими: среди суеты переполненного города художникам удается видеть нечто большее, чем толпы пешеходов, потоки машин и рекламы. Обе художницы стараются по-новому взглянуть на окружающее пространство, городскую архитектуру, почувствовать ритм и дыхание жизни современного города, раскрыть особенности городской среды и застройки.
Показывая знакомые всем города в неожиданном ракурсе, они доказывают, что в хаотичной жизни улиц крупных мегаполисов может быть своя поэзия. Город – собирательный символ, он столичный, невозмутимый, слегка задумчивый, людей в этом городе почти нет, не они главные герои этой серии. Ощущения от того или иного города и художественное представление о нем у каждого художника индивидуальные, поэтому и фото работы художниц, изображающие жизнь мегаполисов, сильно отличаются друг от друга и цветовой палитрой, и настроением. За каждой такой фотографией — города и страны со своим колоритом, традициями и ритмом.

Увидеть выставку и приобрести работы можно в Sasha`s Bar по адресу : СПб, ул. Марата, 5 (ТК Олимпик)
http://www.sashasbar.ru/
+7 (812) 600 4 500
Выставка, Дуденко, Железникова, Фотография
Назад в блог
 
Ваше имя
Email:
Код подтверждения (символы на картинке)
Комментарий:
Наверх